05.22

МЕДИЦИНСКАЯ ДИАГНОСТИКА-2022

24-26 мая состоялся XIV Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием МЕДИЦИНСКАЯ ДИАГНОСТИКА - 2022

Традиционно форум собирает врачей различных медицинских специальностей. Целью мероприятия является информационное погружение участников и их знакомство с новейшими достижениями, внедрение новых технологий в диагностических исследованиях, обмен опытом для поддержки специалистов всех подразделений функциональной и ультразвуковой диагностики на высоком профессиональном уровне.

Ежегодно в форуме принимают участие специалисты самых различных медицинских учреждений со всей России. Очень важно, что основное внимание на конференции уделяется новым направлениям в диагностике, перспективам развития современных информационных технологий, деловой информации, активизации и внедрению новых методов обследований.

По традиции бренд Mindray выступил спонсором мероприятия. На стенде компании была представлена линейка ультразвукового оборудования и в течение всех дней конференции проходили hands-on сессии. Стенд стал площадкой взаимодействия и объединил специалистов, использующих или планирующих использовать в своей работе самое современное диагностическое оборудование Mindray. На мастер классах участники получили возможность увидеть оборудование в действии и познакомиться с новейшими методиками ультразвуковой диагностики. Так, д.м.н. профессор Чечеткин А. О. провел сателлитный симпозиум "Ранняя ультразвуковая диагностика заболеваний сосудов головного мозга с помощью современных технологий" и мастер класс "Ультразвуковая диагностика сосудов головного мозга".

Новые доклады, выставка современного оборудования и творческая атмосфера стали важным фактором взаимодействия и информационной наполненности участников мероприятия.

Поделитесь публикацией с друзьями: