11.17

«Современные перинатальные технологии» г.Ульяновск

Еще одно яркое и значимое мероприятие, в череде осенне-зимних конференций и выставок, состоялось в городе Ульяновск - 30 января 2017 года.

Компания «ДМ-групп» - официальный дистрибьютор Mindray на территории Поволжья, совместно со своим партнером, анонсировали современные разработки ультразвукового оборудования на Междисциплинарной научно-практической конференции - «Перспективные перинатальные технологии». В просторном холле ГУЗ «УОДКБ им. Ф. Горячева», в перерывах насыщенной программы, участники разнообразной выставочной экспозиции и посетители с удовольствием общались на интересующие темы направления неонатологии и перинатальной диагностики.

В рамках мероприятия был организован мастер-класс: «Ультразвуковые исследования брюшной полости у новорожденных» с демонстрацией на современном ультразвуковом сканере Mindray DC-8 Exp. Присутствующих поразили возможности аппарата, работающего на платформе нового поколения mQuadro Mindray, объединяющей набор инновационных решений для облегчения проведения исследований и уверенной постановки диагноза пациентам всех возрастов и типов телосложения.

Ведущим лектором мастер-класса выступил Светило направления ультразвуковой диагностики в педиатрии: Пыков Михаил Иванович – заведующий кафедрой лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО РМАПО МЗ РФ, д.м.н., профессор. Региональные специалисты с нескрываемым восторгом общались с лектором, задавали вопросы по лекционной и практической части, обсуждали представленные клинические случаи, выражали восхищение работами лектора и благодарили за приезд и общение.

В целом, стоит отметить динамичность и несомненную информационную полезность конференции как для участников, так и для представителей компаний. Подобные региональные мероприятия позитивно влияют на знания и умения специалистов направления, не только расширяя их кругозор, но и повышая градус потребностей в более современном диагностическом оборудовании.

Поделитесь публикацией с друзьями: