04.18

Конференция «Использование контрастных препаратов в ультразвуковой диагностике» г.Самара

Врачи и специалисты ультразвуковой диагностики собрались 4 апреля 2018 года, на интересную и востребованную, с клинической точки зрения, конференцию.

Приглашенный лектор - Сенча Александр Николаевич (врач высшей квалификационной категории, д.м.н., заведующий отделом визуальной диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ, член РАСУДМ, ESR, ASUM) представил собравшимся актуальную и востребованную тему об использовании контрастных препаратов. В рамках мероприятия лектор осветил применение контрастирующих веществ в диагностике поверхностно-расположенных органов, Европейские рекомендации по использованию контрастных препаратов, а также методы ультразвуковой эластографии и показания по ее применению.

Компания «ДМ-групп», совместно со своим партнером брендом Mindray, выступила спонсором мастер-класса, предоставив впечатляющий по своим функциям и возможностям ультразвуковой аппарат DC-8. Великолепная визуализация сканера стала отличным инструментом мастер - класса для диагностики с использованием контрастного препарата. Благодаря технологии UWN для ультразвуковых исследований с контрастным усилением, визуализация патологических структур становится более точной и четкой, в то время как эластография позволяет эффективно оценить эластичность тканей.

Участники конференции восторженно приняли лектора, высоко оценив материалы лекции и блестящую практическую часть под его руководством.

Поделитесь публикацией с друзьями: