05.19

Конференция. Эластография и эхоконтрасты. г. Казань

Научно-практическая конференция для специалистов и врачей ультразвуковой диагностики: «Инновационные ультразвуковые технологии в диагностике внутренних органов: эластография сдвиговой войны, эхоконтрасты» состоялась в ГАУЗ «РКОД МЗ РТ» г.Казань.

Присутствующие врачи с удовольствием прослушали лекционный материал от Сенчи Александра Николаевича - Сенча Александр Николаевич - доктор медицинских наук, заведующий отделением визуальной диагностики ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И. Кулакова МЗ РФ г. Москва. Член РАСУДМ, ESR, ASUM.

Нельзя не упомянуть отлично подготовленный практический мастер-класс для слушателей, с использованием контрастных препаратов и эластографией сдвиговой волны. На лекции и мастер - классе были рассмотрены современные диагностические вопросы и основные направления практического использования метода эластографии, а также, применения контрастных препаратов в диагностике внутренних и поверхностно - расположенных органов. Мастер-класс проводился на аппарате экспертного класса Mindray Resona 7, который поддерживает работу с контрастными веществами с низким механическим индексом. Особенностью аппарата является отсутствие фокуса в классическом понимании - каждый пиксель изображения уже находится в фокусе. Это обеспечивает оптимальное разрешение на любой глубине, в любой области изображения.

Участники конференции были рады возможности встретиться со значимым лектором, прослушать материал, получить наглядное и практическое подтверждение, что, несомненно, будет отличной мотивацией для развития, роста и будущей активной самостоятельной работы специалистов в этом направлении.

Поделитесь публикацией с друзьями: